Inicio > Calendario de exámenes > Estudios Superiores
Calendario de exámenes - Estudios Superiores

CURSO 2016/2017

CONVOCATORIA ORDINARIA, EXAMENES FINALES
(MAYO-JUNIO DE 2017)


Día
 
Hora
 
Asignatura
 
Aula
 
ProfesorTribunal
 
29 V 2017
30 V 2017
31 V 2017
11:00Música de cámaraAuditorioBrenno Ambrosini
Alejandro Bustamante
Angelo Montanaro
Héctor Sánchez
Alberto Rosado
Dimitri van Halderen
-
31 V 201709:00-14:00Análisis de música contemporánea
 
Coro BÁngel Liz
 
-
1 VI 201711:00-14:00
16:00-19:00
Cuarteto de cuerda
 
AuditorioAlejandro Bustamante
Marc Oliu
-
1 VI 2017
2 VI 2017
 Historia de la música I y IIFonotecaOscar Piniella-
2 VI 201709:00-21:00
 
Armonía I
(Musicología,Etnomusicología, Clave, Órgano)
1.06Ángel Liz-
5 VI 201716:00
 
CLARINETE 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Carmelo Molina
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo
Ángel Soria
Tomas Martín
Pianista acompañante: Patricia Arauzo
18:30
 
CANTO 4º
 
Auditorio-Presidente: Luis Dalda
Secretaria: Abenauara Graffigna
Vocales: Amparo Pous
Blanca Anabitarte
Valentina Zangrando
Pianista acompañante: Javier San Miguel
10:00-13:00Análisis I Coro BInmaculada Blázquez-
16:00-18:00Educación auditiva ICoro BPedro Cañada-
18:30-20:30Educación auditiva II
6 VI 20179.00Órgano 2ºAuditorioLuis Dalda
Pilar Montoya
Jorge García
-
11.30 Clave 2º119
16:00
 
CONTRABAJO 4º
 
Auditorio-Presidente: Luis Da Fonseca
Secretario: Joaquín Clemente
Vocales: Néstor Pou
Karolina Michalska
Dimitri van Halderen
Pianista acompañante: Rubén Castelló
18:00
 
CLARINETE 4ºAuditorio-Presidente: Carmelo Molina
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo
Ángel Soria
Tomas Martín
Pianista acompañante: Stefanos Spanopoulos
11:00 - 15:00
 
Violín 1 - 3
 
Repertorio con piano 1 - 3
Sala de cámaraPatricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
Maria Zisi
Patricia Arauzo
Tribunal de 2º curso de violín:
Alejandro Bustamante
Patricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
9:30-11:30
 
Educación auditiva ICoro BPedro Cañada-
12:00-14:00Educación auditiva II
7 VI 201710:00 - 15:00
 
PIANO 4º Auditorio-Presidente: José Felipe Diaz
Secretaria: Miriam Gómez Morán
Vocales: Sophia Hase, Eduardo Ponce, Patrín García-Barredo
Suplente: Penelope Aboli
15:30
 
FLAUTA 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Pablo Sagredo
Secretario: José Miguel Trujillo
Vocales: Joaquín Hernández
Jaime Orts
Sebastian Gimeno
Pianista acompañante: MªJosé García, Rubén Castelló
19:00
 
CONTRABAJO 4º
 
Auditorio
 
 
 
-Presidente: Luis Da Fonseca
Secretario: Joaquín Clemente
Vocales: Néstor Pou
Karolina Michalska
Dimitri van Halderen
Pianista acompañante: Rubén Castelló
10:00 - 15:00
 
Violín 1º, 2º y 3º
 
Repertorio con piano 1º, 2º y 3º
Sala de cámaraPatricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
Bernadetta Raatz
Claudia Vior
Tribunal de 2º curso de violín:
Alejandro Bustamante
Patricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
16:00-20:00Violonchelo 2º
 
Repertorio con piano 2º
Sala de cámara-Marius Diaz
Aldo Mata
a determinar
Pianistas acompañantes: Maria Sobrino, María Zisi
16:30-19:00
 
Viola 2º
 
Repertorio con piano 2º
002-Nestor Pou
Iván Martín
a determinar
Pianista acompañante: Esther Diego
16:00-21:00Análisis IIFonotecaAlberto Hortigüela-
16:00-21:00Armonía I106Álvaro Martín-
8 VI 201710:00 - 15:00
16:00 - 21:00
 
PIANO 4º Auditorio-Presidente: José Felipe Diaz
Secretaria: Miriam Gómez Morán
Vocales: Sophia Hase, Eduardo Ponce, Patrín García-Barredo
Suplente: Penelope Aboli
9:00-14:00
16:00-21:00
Análisis IIFonotecaAlberto Hortigüela-
10:00 - 15:00
16:00 - 21:00
Armonía I106Álvaro Martín-
9:30 - 14:30Armonía I203César Aliaj-
9 VI 201710:30ARPA 4º 002 Presidente: Marianne Ten Voorde
Secretaria: Marisa Gómez Kessler
Vocales: Hugo Geller, Dimitri van Halderen, Bernadetta Raatz
Pianista: Maria José García
11:30 GUITARRA 4º Auditorio-Presidente: Hugo Geller
Secretaria: Marisa Gómez Kessler
Vocales: Marianne Ten Voorde, Dimitri van Halderen, Rubén Castelló
Pianista: María Zisi
16:00
 
SAXOFÓN 4º
 
Auditorio-Presidente: Juan Clemente
Secretario: Ángel Soria
Vocales: Joaquín Hernández, Carmelo Molina, José Miguel Trujillo
Pianista acompañante: Stefanos Spanopoulos
10:00
 
PERCUSIÓN 4º
TUBA 4º
TROMBÓN 4º
TROMPETA 4º
003/ Sala de cámara-Presidente: Rubén Prades
Secretario: Roberto Bodí
Vocales: José Manuel Redondo, Tomás Martín, Carlos Rodríguez
Pianistas acompañantes: Claudia Vior, Esther Diego
13:00Viento metal y percusión 2º Sala de cámara-
10:00 - 15:00Armonía I106Álvaro Martín-
9:30 - 14:30Armonía I203César Aliaj-
19:00Saxofón y Clarinete
2º 
Auditorio-Juan Clemente, Ángel Soria , Carmelo Molina, Joaquín Clemente, José Miguel Trujillo
13 VI 201711:00
 
FAGOT 4º
 
Auditorio-Presidente: Carlos Tarancón
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo, Tamar Lalo, Ángel Soria
Pianista acompañante: MªJosé García
16:00
 
OBOE 4º
 
Auditorio-Presidente: Sebatian Gimeno
Secretario: Jaime Orts
Vocales: Carlos Tarancón, Joaquín Hernández, José Miguel Trujillo
Pianistas acompañantes: Rubén Castelló, Krzysztof Stypulkowski
19:00
 
Fagot y Flauta travesera 2ºSala de cámara-Pablo Sagredo, Jose Miguel Trujillo, Carlos Tarancón
19:00Canto 2º y 3ºAuditorio-Abenauara Graffigna
Javier San Miguel
Carlos Rodríguez
14 VI 201717:30GUITARRA 4ºSala de cámara-Presidente: Hugo Geller
Secretaria: Marisa Gómez Kessler
Vocales: Marianne Ten Voorde, Dimitri van Halderen, Rubén Castelló
Pianista: María Zisi
15 VI 201711:00VIOLIÍN 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Karolina Michalska
Secretario: Víctor Martínez
Vocales: Alejandro Bustamante, Patricio Gutiérrez, Marc Oliu
Pianistas acompañantes: María Zisi, Patricia Arauzo
11:00
 
FLAUTA DE PICO 4ºSala de cámara-Presidente: Luis Dalda
Secretaria: Tamar Lalo
Vocales: Calia Álvarez, Pilar Montoya, Jorge García
16 VI 201710:00
 
TROMPA 4º
 
Sala de cámara-Presidente: Rubén Prades
Secretario: José Miguel Asensi
Vocales: José Manuel Redondo, Roberto Bodí, Carlos Rodriguez
Pianista acompañante: Claudia Vior
  Buy Testosterone Enanthate InjectionThere are three major facts that should be watched out for in all payday loans in the United States. Female Cialis is prescribed to improve the quality of sexual life, to enhance the sensual reaction. It is also prescribedin case of frigidity and anorgasmia, decreased libido and hormonal changes that cause sexual dysfunction.