Inicio > Calendario de exámenes > Estudios Superiores
Calendario de exámenes - Estudios Superiores

CURSO 2016/2017

CONVOCATORIA ORDINARIA, EXAMENES FINALES
(MAYO-JUNIO DE 2017)


Día
 
Hora
 
Asignatura
 
Aula
 
ProfesorTribunal
 
29, 30 y 31 de mayo,
2017
11:00-21:00Música de cámara11:00-19:00 Auditorio

19:00-22:00 Sala de cámara
Brenno Ambrosini
Alejandro Bustamante
Angelo Montanaro
Héctor Sánchez
Alberto Rosado
Dimitri van Halderen
-
31 de mayo, 201709:00-14:00Análisis de música contemporánea
 
Coro BÁngel Liz
 
-
1 de junio, 201711:00-14:00
16:00-19:00
Cuarteto de cuerda
 
AuditorioAlejandro Bustamante
Marc Oliu
-
1 y 2 de junio, 2017
 
1 de junio, 15:00, 17:00Historia de la música I FonotecaOscar Piniella-
2 de junio, 8:40Historia de la música IFonotecaOscar Piniella 
1 de junio, 19:00Historia de la música IIFonotecaOscar Piniella 
2 de junio, 10:40, 12:40Historia de la Música IIFonotecaOscar Piniella 
2 de junio, 201709:00-21:00
 
Armonía I
(Musicología,Etnomusicología, Clave, Órgano)
1.06Ángel Liz-
5 de junio, 201716:00
 
CLARINETE 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Carmelo Molina
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo
Ángel Soria
Tomas Martín
Pianista acompañante: Patricia Arauzo
18:30
 
CANTO 4º
 
Auditorio-Presidente: Luis Dalda
Secretaria: Abenauara Graffigna
Vocales: Amparo Pous
Blanca Anabitarte
Valentina Zangrando
Pianista acompañante: Javier San Miguel
10:00-13:00Análisis I Coro BInmaculada Blázquez-
16:00-18:00Educación auditiva ICoro BPedro Cañada-
18:30-20:30Educación auditiva II
6 de junio, 20179.00Órgano 2ºAuditorioLuis Dalda
Pilar Montoya
Jorge García
-
11.30 Clave 2º119
16:00
 
CONTRABAJO 4º
 
Auditorio-Presidente: Luis Da Fonseca
Secretario: Joaquín Clemente
Vocales: Néstor Pou
Karolina Michalska
Dimitri van Halderen
Pianista acompañante: Rubén Castelló
18:00
 
CLARINETE 4ºAuditorio-Presidente: Carmelo Molina
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo
Ángel Soria
Tomas Martín
Pianista acompañante: Stefanos Spanopoulos
11:00 - 15:00
 
Violín 1º, 2º y 3º
 
Repertorio con piano 1º, 2º y 3º
Sala de cámaraPatricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
Maria Zisi
Patricia Arauzo
Tribunal de 2º curso de violín:
Alejandro Bustamante
Patricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
9:30-11:30
 
Educación auditiva ICoro BPedro Cañada-
12:00-14:00Educación auditiva II
7 de junio, 201710:00 - 15:00
 
PIANO 4º Auditorio-Presidente: José Felipe Diaz
Secretaria: Miriam Gómez Morán
Vocales: Sophia Hase, Eduardo Ponce, Patrín García-Barredo
Suplente: Penelope Aboli
15:30
 
FLAUTA 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Pablo Sagredo
Secretario: José Miguel Trujillo
Vocales: Joaquín Hernández
Jaime Orts
Sebastian Gimeno
Pianista acompañante: MªJosé García, Rubén Castelló
19:00
 
CONTRABAJO 4º
 
Auditorio
 
 
 
-Presidente: Luis Da Fonseca
Secretario: Joaquín Clemente
Vocales: Néstor Pou
Karolina Michalska
Dimitri van Halderen
Pianista acompañante: Rubén Castelló
10:00 - 15:00
 
Violín 1º, 2º y 3º
 
Repertorio con piano 1º, 2º y 3º
Sala de cámaraPatricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
Bernadetta Raatz
Claudia Vior
Tribunal de 2º curso de violín:
Alejandro Bustamante
Patricio Gutiérrez
Víctor Martínez
Karolina Michalska
Marc Oliu
16:00-20:00Violonchelo 2º
 
Repertorio con piano 2º
Sala de cámara-Marius Diaz
Aldo Mata
a determinar
Pianistas acompañantes: Maria Sobrino, María Zisi
16:30-19:00
 
Viola 2º
 
Repertorio con piano 2º
002-Nestor Pou
Iván Martín
a determinar
Pianista acompañante: Esther Diego
16:00-21:00Análisis IIFonotecaAlberto Hortigüela-
16:00-21:00Armonía I106Álvaro Martín-
8 de junio, 201710:00 - 15:00
16:00 - 21:00
 
PIANO 4º Auditorio-Presidente: José Felipe Diaz
Secretaria: Miriam Gómez Morán
Vocales: Sophia Hase, Eduardo Ponce, Patrín García-Barredo
Suplente: Penelope Aboli
9:00-14:00
16:00-21:00
Análisis IIFonotecaAlberto Hortigüela-
10:00 - 15:00
16:00 - 21:00
Armonía I106Álvaro Martín-
9:30 - 14:30Armonía I203César Aliaj-
9 de junio, 201710:30ARPA 4º 002 Presidente: Marianne Ten Voorde
Secretaria: Marisa Gómez Kessler
Vocales: Hugo Geller, Dimitri van Halderen, a determinar
Pianista: Maria José García
11:30 GUITARRA 4º Auditorio-Presidente: Hugo Geller
Secretaria: Marisa Gómez Kessler
Vocales: Marianne Ten Voorde, Dimitri van Halderen, a determinar
Pianista: María Zisi
16:00
 
SAXOFÓN 4º
 
Auditorio-Presidente: Juan Clemente
Secretario: Ángel Soria
Vocales: Joaquín Hernández, Carmelo Molina, José Miguel Trujillo
Pianista acompañante: Stefanos Spanopoulos
10:00
 
PERCUSIÓN 4º
TUBA 4º
TROMBÓN 4º
TROMPETA 4º
003/ Sala de cámara-Presidente: Rubén Prades
Secretario: Roberto Bodí
Vocales: José Manuel Redondo, Tomás Martín, Carlos Rodríguez
Pianistas acompañantes: Claudia Vior, Esther Diego
13:00Viento metal y percusión 2º Sala de cámara-
10:00 - 15:00Armonía I106Álvaro Martín-
9:30 - 14:30Armonía I203César Aliaj-
13 de junio, 201711:00
 
FAGOT 4º
 
Auditorio-Presidente: Carlos Tarancón
Secretario: Joaquín Hernández
Vocales: José Miguel Trujillo, Tamar Lalo, Ángel Soria
Pianista acompañante: MªJosé García
16:00
 
OBOE 4º
 
Auditorio-Presidente: Sebatian Gimeno
Secretario: Jaime Orts
Vocales: Carlos Tarancón, Joaquín Hernández, José Miguel Trujillo
Pianistas acompañantes: Rubén Castelló, Krzysztof Stypulkowski
15 de junio, 201711:00VIOLIÍN 4º
 
 
Auditorio-Presidente: Karolina Michalska
Secretario: Víctor Martínez
Vocales: Alejandro Bustamante, Patricio Gutiérrez, Marc Oliu
Pianistas acompañantes: María Zisi, Patricia Arauzo
11:00
 
FLAUTA DE PICO 4ºSala de cámara-Presidente: Luis Dalda
Secretaria: Tamar Lalo
Vocales: Calia Álvarez, Pilar Montoya, Jorge García
16 de junio, 201710:00
 
TROMPA 4º
 
Sala de cámara-Presidente: Rubén Prades
Secretario: José Miguel Asensi
Vocales: José Manuel Redondo, Roberto Bodí, Carlos Rodriguez
Pianista acompañante: Claudia Vior
  Di-Anabol-10Do you need Payday Loans Missouri as soon as possible? This is a permit to the world of pleasure and the lasting sex. Cialis Super Active online is a drug, the quality level of which is determined by its action speed.