Inicio > Mùsica de cámara
Música de cámara

(En esta nueva sección publicaremos noticias y comunicados importantes relacionados con la asignatura de Música de Cámara)

CURSO 2017/2018

GRUPOS DE CÁMARA, 2º CUATRIMESTRE:

  
Brenno Ambrosini
 
Grupo 1A
María Galán, Miquel Plá, violines
David Blanco, viola
Elisa Rodríguez, cello
Pablo Andrés, piano
 
Grupo 2A (*repite grupo)
Víctor Fuente de los Bueis, violín 2º*
Andrea Santos Luque, cello 2º
Luisa Aranda, piano 2º
 
Grupo 3A
Inés Ríos, violín
Ignacio Marino, viola
Iratxe ibaibarriaga, violonchelo
Tasio Carbone, piano

Grupo 4A
Miguel Plà, violín 3º
Ana Alonso, viola 2º
José Jiménez Martínez, piano 3º
 
Grupo 5A
Pedro Caballero García, saxo 3º
Gemma Galeano Ballestar, saxo 3º
David García Barrio, saxo 3º
Celia Torres Pérez, saxo 2º
 
Grupo 6A
Pedro Encina, violín 2º
Mariana Blanco Arrúe, violín 2º
Guillermo García González, viola 2º
Rosalía Herrera Gómez, cello
Luca Nizzardo, piano Erasmus
 
Grupo 7A
Hannah Williams, clarinete Erasmus
Daniel López, fagot 3º
Margareth Coda, piano Erasmus
 
Grupo 8A
María Muros, flauta  2°
Ana Rodríguez, cello 2º
Marina Dávila, piano 1º
 
 
Dimitri van Halderen
 
Grupo 1D
Miguel Juanals, clarinete
Luis Martín, guitarra
 
Grupo 2D
Paloma Torrellas Bajón, guitarra 3º
Esther Dorado Suela, flauta 3º
 
Grupo 3D
Antonio Nieto Sánchez, guitarra 4º
Lidia Velasco, guitarra
 
Grupo 4D
Irene Ibáñez Rubio, violín 3º
Laura Obregón Antón, viola 4º
Martín Álvarez Díaz, cello 3º
Francisco Pulpillo Chiclana, piano 3º
 
Grupo 5D
Raquel Montes Rincón, flauta 2º
Montserrat de Jesús Aguirre, fagot 2º

Grupo 6D
Isabel López, flauta
Ana González, viola
Bruno Pino, guitarra
 
Grupo 7D
Elizabeth Wells, flauta Erasmus
Enrique Payo León, violín 2º
Raquel Espinosa Jiménez, guitarra 2º
 
Grupo 8D
Elena C. Muñoz Velasco, clarinete 3º
Sergio Lorenzo, guitarra
 
Grupo 9D
Leticia Collado, oboe
Francisco Javier Sánchez fagot
José Jiménez, piano
 
Grupo 10D
José Manuel Rodríguez, clarinete 3º
Álvaro Fdez. Magdaleno, guitarra 4º

Grupo 11D
Santiago Velo Quintairos, viola
Roberto Marina, guitarra
 
Grupo 12D
María Teresa Climent Castillo, fagot 3º
Ricardo Soto, contrabajo 4º
 
Héctor Sánchez
 
Grupo 1H
David Martínez, clarinete
Sheila Pérez, fagot
Pablo Andrés, piano
 
Grupo 2H
Blanca Montes, clarinete
Laura MªGarcía, violín
Darío Ruiz, piano
 
Grupo 3H
Daniel Gómez, oboe
Adrián Arufe, trompa
Javier Carrasco, piano
 
Grupo 4H
Ángela Ruiz, contrabajo
María Eugenia de Cabo, Contrabajo
 
 
Angelo Montanaro
 
Grupo 1M
Cristina Villarroya Sanahuja, fagot 3º
Anna Cristina Grau, contrabajo 4º
 
Grupo 2M
Mario Díaz Jara, clarinete 3º
Samara Camino García, piano 2º
 
Grupo 3M
Manuel Fernández Álvarez, trompeta 3º
Gabriel Rivera Salmerón, trompeta 3º
Rodrigo Vergel Espinosa, trompa 4º
Alberto González Rguez, trombón 4º
Carlos Pérez González, tuba 3º

Grupo 4M
Celia Torres Pérez, saxo 2º *
Irati Font Jiménez, cello 2º *
 
Grupo 5M
Alejandro García, clarinete 2º
Paula del Pozo de Juan, violín 2º
Ría Garrido Ruiz, piano 2º
 
Grupo 6M
Lucía Iglesias, violín 2º
Clara Marimon, trompa 2º
Diego Navarro, piano 2º
 
Grupo 7M*
David Aguilar, trompeta*
Laszlo Csaky, trompeta
Pablo de Miguel Sánchez, trompa 2º
Jorge Otero, trombón*
Samuel, tuba 1º
 
Grupo 8M
Cristina García Carrasco, violín
Irati Font Jiménez, cello 2º *
Luca Nizzardo, piano
 
Grupo 9M*
David Aguilar, trompeta*
Carlos, trompeta 1º
Hasna Pastor, trompa
Jorge Otero, trombón 3º *
Rubén Fernández, tuba
 
Grupo 10M
Raul Casares, oboe
Elena Herrero Vega, clarinete
Jorge Vela-Hurtado, fagot
 
 
Alejandro Bustamante
 
Grupo 1B
Daniel Martín, clarinete
Ana González, viola
Sergio Diéguez, piano
 
Grupo 2B
Almudena González-Regueral, violín 3º
Itziar Aulestia Antón, cello 2º
Laura Tomé Pantrigo, piano 2º
 
Grupo 3B
María Jesús Talero Andújar, violín
Silvia Ramos Somoza, cello
Thao Bui Huong, piano
 
Grupo 4B
Juan Carlos Glez Cabrera, violín 3º
Víctor Fuente de los Bueis, violín 2º*
María García-Bernalt Diego, viola 3º
Jaime García Salvador, cello 3º
Eloy Fernández Mateos, piano 4º
 
Grupo 5B
Daniel Castro, violín
Ana Alonso, viola
Ángela Ruiz, contrabajo
 
Grupo 6B
Iván Escudero, contrabajo 2º
Ana Solla Barreiro, contrabajo 3º
 
Alberto Rosado
 
Grupo 1R Máster
Sheila Pérez, violín M
Mikel Zunzudegui, cello M
Cati Cormenzana, piano M
 
Grupo 2R Máster
Alejandro Sancho, percusión M
José A. Caballero, percusión M
 
Grupo 3R
María Samino Sayago, clarinete 2º
María Suárez López, cello 2º
María Valverde Nieto, piano 4º *
 
Grupo 4R
Alejandro Martín, percusión 4º
Santiago Villar, percusión 3º
 
Grupo 5R
Rocío de Álvaro Serrano, violín 3º
Pedro Martín Hernández, cello 3º
Elena Ruiz Ayala, piano 3º
 
José Miguel Asensi
 
Grupo 1JM
Irene Verdaguer Martín; trompeta 2º
Carlos Zubiate Orzanco, trompeta 1º
Garoa Zelaia Gil, trompa 2º
Pablo Ramos Permuy, trombón 2º
Sarbelio Manuel Acosta Rguez, tuba 2
 
 
  The majority of financial loan companies provide the service of getting North Carolina Payday Loans for U.S. citizens. Of course, the choice is not that easy, as there exist great number of different preparations. Notwithstanding, Cialis is the one that definitely differs from all other products.